Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Производители

Все производители
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Выбираем снегоочиститель (снегоуборщик)

Снегоуборщик.jpgО необходимости снегоуборщика в хозяйстве задумывался каждый, кому приходилось расчищать лежалый снег после обильных снегопадов. Это не так просто, как убрать свежевыпавший снежок, особенно, когда нет возможности делать это регулярно и накапливается большое количество снега. Снегоочиститель сможет облегчить этот труд.

Принцип работы машины прост – сгрести снег и отбросить с расчищаемого места. Существуют одноступенчатые и двухступенчатые агрегаты, они отличаются по своей конструкции – в первой снег отбрасывает шнек, во второй – ротор. 

Характеристики

В шнековых одноступенчатых снегоочистителях к ковшу снег подгребает и потом выбрасывает через желоб собственно шнек. Двухступенчатые машины – шнекороторные, здесь работу по уборке выполняет шнек и дополнительная крыльчатка, прорезиненная или металлическая, иногда зазубренной формы. Они более производительны, мощны. Больше территория, большее количество снега - снегоуборщик должен быть более мощным и иметь высокую производительность.

Стоит помнить и о том, что если убираете снег не регулярно, даже на небольшой территории, то машина понадобится с лучшими характеристиками, так как снег затвердевает.

На шнековые снегоуборщики двигатели ставят не особо мощные – не больше 5л.с., бензиновые или электрические, 2-х и 4-х тактные. Роторные машины более мощные – до 13л.с, всегда с 4-х тактным движком. Большинство снегоочистителей имеет от 5 до 6 передних скоростей, 1-2 задних. Для очистки снега лежалого, со льдом используют нижние передачи, свежий снег убирается на средних скоростях, верхние же используются при транспортировке машины. 

Ходовая часть

Колеса снегоуборочной машины можно блокировать. Шнеки и крыльчатки защищены от повреждений при попадании в них посторонних предметов. Разная форма крыльчатки и шнека подходит для уборки разного снега. Желоба для выброса могут поворачиваться, бывают металлическими или пластиковыми.

Снегоочистители могут быть колесными или на гусеничном ходу. Второй вариант предназначен для уборки в сложных условиях, на неровной поверхности. Колесные более маневренны.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции