Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Производители

Все производители
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Выбираем культиватор

Euro-5 EVO.jpg

Все виды культивирующей техники формируют в следующие группы с конкретными для каждого вида исходными параметрами. 

Характеристики легких культиваторов 

Модели бензиновые и электрические 

Среди электрокультиваторов лидером называют Eurosystems Z-1 – легкий и маневренный, с хорошей шириной захвата (34см.) и глубиной проработки (20см.), идеален для цветников и клумб, насыпных грунтов. Сегодня встречаются электрические модели с более мощными моторами.

Бензиновая категория не особо разнообразна, из-за дефицита бензиновых движков малой мощности, работающих при постоянной нагрузке. Зачастую стоят они дороже. Хороший выбор в этой группе культиваторов - Eurosystems Z-2. Он прорабатывает почву на глубину 20см. и ширину 40см., чего достаточно для работ в парниках или для обработки грунтов меж рядами грядок.

 Параметры Легкие Средние Тяжелые
Мощность агрегата (л. с.) 1.0 – 4.5 4.5 – 5.5 5.5 – 7.0
Ширина проработки (см.) 15 – 55 30 – 90 60 – 90
Глубина проработки (см.) 10 - 25 25 - 30 15 - 35
Вес (кг) 9 - 30 30 - 50 50 - 80
Площадь культивации максимум 4 сотки до 10-ти соток 10 соток и более
Применение На обработанной почве, в парниках, клумбах, теплицах На слежавшейся почве, на грядках, участках с неровностью Твердые глинистые и целинные грунты, большие площади

Особенности средних культиваторов

Это только бензиновые машины, за счет большего веса, они устойчивы. Характеристики средних культиваторов делают эту группу наиболее востребованной, они подходят для возделывания земли на среднем участке. Зачастую цены на модели либо кардинально высоки (у брендов с именем), или же низки, что настораживает.

Представителями средней ценовой группы с отличными характеристиками можно назвать культиваторы Eurosystems. Это отличные показатели при приемлемой стоимости. Мощность 5,0л.с., работают на 30-60см ширине и 30см глубине. 

Тяжелые культиваторы

Мощные, обрабатывают большую площадь, имеют дополнительные аксессуары, могут использоваться в больших хозяйствах. Хорошие образцы в этом классе представляют только профильные производители. Линейка Eurosystems представлена такими моделями: Eurosystems Euro-5 – обработка до 30 соток, оснащен возможностью работать с навесным оборудованием, Eurosystems RTT-3 – может работать на глинистых почвах.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции